16/11/2012

Le Pere Noel est un Rockeur 2012


 Le samedi 8 décembre à la salle du PATRO - 19, Rue de la Cour à Thuillies (Thuin). avec Vegas, Hudson, The K.Castles, Hepburn, Aero,
Le samedi 15 décembre à Dour Sports (Chemin des Fours) de 14h à 2h avec Saule, Yew,Gaëtan Streel, Bikinians, Romano Nervoso,Merdan Taplak, Alpha 2.1, Les R'Tardataires,Radiofake ,Deepshow,
Soirée spéciale années '80 jusque 2h du matin avec Mister Cover,Christmas Party entre chaque concert avec Magic Andy, Rockabilly Madman et d'autres …


553805_487782507911849_437022418_n.jpg

 

14192_487768721246561_1000801303_n.jpg


28/08/2012

Festival Scène-Sur-Sambre (Line-Up.)

560904_512424555438136_768066858_n.jpg

 

Une scène flottante en bord de Sambre, en toile de fond les rochers de cette belle vallée et face à la scène, un espace naturel pouvant accueillir des milliers de festivaliers… vous voici dans l’univers étonnant et féérique d‘un Festival complètement « barges », au fil de l’eau : Scène-sur-Sambre !
Plus qu’un simple rendez-vous musical supplémentaire durant l’été, Scène-Sur-Sambre a pour objectif prioritaire de conjuguer patrimoines culturel, architectural et touristique. Une façon originale et festive de
valoriser le tourisme en général et le tourisme fluvial en particulier.
Ce 31 août et 1er septembre prochains, ne manquez pas cette 2ème mise à l’eau de nos artistes belges et étrangers. Une programmation de grande qualité vous attend pour vous faire chavirer...

n4.jpg

Vendredi 31 août
16h VEGAS
17h ROVER
18h15 INNA MODJA
19h30 JOSHUA
21h GERALD DE PALMAS
22h30 AXELLE RED
00h00 Quentin Mosimann
Samedi 1er septembre
16h KILL THE YOUNG
17h INTERGALACTIC LOVERS
18h15 PERRY ROSE
19h30 YCARE
21h Marlon Roudette
22h30 Orelsan
00h Texas

ss25.jpg

d'autres Photos ICI



01/06/2012

Dour Festival,Line-Up 13 Juillet 2012

net25.jpg

 

Dour Festival
Plaine de la Machine a Feu. Line-Up 12 Juillet 2012.

Doomtree,1995,Roots Manuva,Dinosaur Jr,Ministry,Blackstar,
Vegas,Willow,TheInspector Cluzo,The Hickey Underworld,Against Me!,Sebastien Tellier,
Battles,Foreign Beggars,Friction,Datsik,Delta Heavy,
Kaizer Place,Klub Des Loosers,A.S.M,Puppetmastaz,Pantha Du Prince
Jack Beats,Caspa,Congorock,Mumbai Science,Murkage,Speech Debelle,
Seth Gueko,Ubuntu Soundsystem,Kanka,Jahtari Riddim Force,
Zion Gate Hi-Fi,The Dubateers,Reality Shock Soundsystem,
The Tangerines,V.O,Malibu Stacy,Hanni El Khatib,Fanfarlo,
ST Vincent,Godflesh,Actress,Araabmuzik,Dj Food,Dj Odilon,
Castles,Rise and Fall,Headcharger,Your Demise,Municipal Waste,
Architects,Napalm Death,Meshuggah,The Experimental Tropic Blues Band,
Made Sin,Richard Colvaen,Sun Glitters,Ikonika,Pinch,
Shohmo,Mount Kimbie,Teengirl Fantasy,James Blake,Lone,
Space Dimension Controller,The Chain